одна из сторон треугольника равна 15см, вторая составляет 0,6 первой, а третья - семь девятых(дробь) второй. Найдите периметр треугольника.
- 16.08.2018 14:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
x1=15
x2=0.6 x1
x3=7/9 x2
x2=15/0.6=25
x3=25/7/9=32.1
p=x1+x2+x3
p=15+25+32.1=72.1
- 17.08.2018 08:33