С перврго поля,площадь которого 57 целых одна вторая га,собрали с 1 га по 32 целых одну вторую центнера пшеницы,а со 2-ого поля,площадь которого в 1 целую одну пятую больше площади первого поля ,собрали по 36 целых одну четвёртую центнера пшеницы с 1га.Сколько всего центнеров пшеницы собрали с этих двух полей?
- 19.07.2018 09:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
57 целых 1/2=57,5
32 целых 1/2=32,5
1 целая 1/5=1,2
36 целых 1/4=36,25
теперь решаем
1)57,5*1,2=69 га площадь второго поля
2)57,5*32,5=1868,75 ц собрали с первого поля
3)69*36,25=2501,25 ц собрали со второго поля
4)1868,75+2501,25=4370 ц собрали с двух полей
===============================================
- 20.07.2018 04:59