На автобазе были грузовые и легковые автомашины.Грузовые автомашины составляли пять шестых всех машин,две третьих всех легковых автомашин составляли Волги ,остальные автомашины Москвичи,какую часть всех машин составляли Москвичи? Мы проходим умножение дробей, как решить в дробях без метода подбора?????
- 07.08.2018 02:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
1-5/6=1/6 - легковые машины
1-2/3=1/3 - легковых были Москвичи
(1/6)*(1/3)=1/18 всех машин были Москвичи
- 08.08.2018 13:29
1-5/6=1/6 всех машин составляют легковые
1-2/3=1/3 всех легковых автомашин составляют Москвичи
1/6*1/3=1/18 всех машин составлют Москвичи
- 09.08.2018 02:17