4x^2+10x-20 больше или равно (знак вместо равно) (x+2)^2 решить неравенство
- 07.08.2018 18:03
- Математика
Ответы и объяснения 1
4x^2 +10x -20 >=(x+2)^2
4x^2 +10x -20 >= x^2+4x+4
3x^2+6x-24 >= 0 |:3
x^2 +2x -8 >= 0
(x-2)(x+4) >= 0
+ - +
______ -4 _______ 2_______
(- бесконечность; -4] объединяем [ 2; + бесконечность)
- 08.08.2018 18:15