Два теплохода отошли одновременно навстречу от двух пристаней,расстояние между которыми 120 км.скорость первого теплохода 18 км/ч,а второго-22 км/ч.через сколько часов они встретятся?
- 14.09.2018 04:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
22 + 18 = 40 (км/ч) - скорость сближения
120 / 40 = 3 (часа) до встречи
22*3 = 66 (км) прошёл первый теплоход
18*3 = 54 (км) прошёл второй теплоход ответ 54
- 15.09.2018 03:05
вариант 1(по действиям)
1)18+22=40(км/ч)-скорость сближения
2)120:40=3(ч)
Ответ:через 3 часа теплоходы встретятся
вариант 2(тоже только уравнением)
V T S
18 x 18x
20 20x
18x+20x=120
40x=120
x=3
ответ: см выше
- 16.09.2018 19:49