Решить задачу.Для детского сада куплено 36 трехколесных и двухколесных велосипедов. У этих велосипедов 93 колеса. Сколько трехколесных и сколько двухколесных велосипедов было куплено?
- 21.09.2018 22:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
х-двухколесные
у- трехколесные
х+у=36
х=36-у
2х+3у=93
2(36-у)+3у=93
72-2у+3у=93
у=21 трехколесных
36-21=15 двухколесных
15*2+21*3=93
- 23.09.2018 02:29