Букет роз в 3 раза дороже букета гвоздик. За букет роз заплатили на 50 руб. больше, чем за букет гвоздик. Сколько букетов роз можно купить на 70 руб.?
- 05.08.2018 20:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
х- гвоздики
3х-розы
3х-х=50
2х=50
х=25 руб. букет гвоздик
25*3=75 руб. букет роз
на 70 руб. розы не купить
- 06.08.2018 17:32
х - гвоздики
3х- розы
х+50=3х
2х=50
х=50/2=25 р стоят гвоздики
25*3=75 р стоят розы
75 меньше 70 руб, значит розы не купишь
- 06.08.2018 21:21