До остановки автобуса папа идет 10 мин, а на автобусе едет на работу на 20 мин. больше, чем идет до остановки. сколько всего времени он тратит на дорогу? решение нам известно, как правильно написать саму задачу? должно же быть все сокращенно.
- 22.09.2018 13:38
- Математика
Ответы и объяснения 2
10+20=30 (мин) - едет на работу
10+30=40 (мин) - тратит на дорогу
Вроде так, что тут сокращать?
- 23.09.2018 03:01
1-10 мин
2-?,на 20 мин больше
Обьединить условия фигурной скобкой и поставить знак вопроса
решение:
1)10+20=30(мин)
2)10+30=40(мин)
Ответ:На дорогу папа тратит 40 минут.
- 23.09.2018 22:32