Чтобы обойти по периметру поле прямоугольной формы,фермеру нужно затратить 12 минут. Скорость его движения 100м/мин. Какой ширины это поле,если его длина равна 500 метров?
- 11.08.2018 07:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 100*12=1200 (периметр)
2)500+500=1000
3)1200-1000=200
4)200:2=100
Ответ: 100м.
- 11.08.2018 21:01
1)100*12=1200 м периметр поля
2)1200:2-500=100м ширина поля
- 13.08.2018 20:13