В трех цехах завода 1872 рабочих, причем в первом цехе в 5 раз больше рабочих, чем во втором, а в тетьем столько, сколько в первых двух цехах вместе. Сколько рабочих в каждом цехе?
- 26.07.2018 07:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть Х человек - кол-во рабочих во втором цехе, тогда в первом цехе 5Х человек рабочих, а в третьем 6Х.
Х + 5Х + 6Х =1872
12Х = 1872
Х = 156
156 рабочих - во втром цехе
156*5=780 рабочих - в первом цехе
780+156=936 рабочих - в третьем цехе
- 26.07.2018 23:34