1.Воздушный шар поднялся над поверхностью земли на высоту 400м. Затем высота его полёта на изменилась на - 70 м , птом на -130 м , затем снова на +100 м . на какой высоте ьыл воздушный над поверхностью земли в последний раз?
2. Предпринематель получил 300 000 тг дохода , из них он заплатил 5% налога, а 3% внес в благотворительный фонд. Сколько тенге от дохода осталось у предпринимателея? Выдилите , какое число положительное , какие числа - отрицательные?
Помогите!!!!
- 11.07.2018 17:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
h=400-(70+130)+100=300м - над поверхностью земли в последний раз
доход- 300000-300000*0.05-300000*0.03=300000-15000-9000=276000 тенге
налог -15000тенге
благотворительный фонд-9000тенге
положительное доход-300000тенге
отрицательное налог и внес в фб-24000тенге
- 12.07.2018 08:59
1)
400-70-130+100=300м
Ответ. 300м
2)
300000*5%= 15000тг - налог
300000-15000=285000тг - осталось после уплаты налога
285000*3%= 8550тг - в благотворительный фонд
300000-15000-8550= 276450тг - осталось
Ответ. 276450тг; +300000, -15000тг, -8550тг.
- 13.07.2018 21:00