Объем аквариума равен 198 куб дм найдите высоту акваариума если известно что его длина 8 дм а ширина 4 дм 5см
- 10.09.2018 15:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
V=a*b*c
a=8 дм
b=4дм 5 см=4,5дм
c-?
8*4,5*с=198
с=198/36
с=5,5 дм
- 11.09.2018 11:58
4 дм 5 см = 4,5 дм
198/(8*4,5)= 198/ 36=5,5 дм
Ответ. высота равна 5,5 дм
- 12.09.2018 09:26