Из куска ситца можно сшить 32 детских платья или 16 платьев для взрослых.На каждое детское платье идёт 2 метра ситца.Сколько метров ситца идёт на каждое платье для взрослых!!!!напишите пожалуйста краткую запись.Заранее спасибо...
- 07.08.2018 06:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 32·2=64 (м) - всего ситца в куске.
2) 64:16=4 (м) - ситца израсходуют на каждое платье для взрослых.
Ответ: 4 метра ситца идёт на каждое платье для взрослых
- 08.08.2018 15:47