В парк привезли 33 куста роз.Когда на нескольких клумбах посадили по 6 кустов,то осталось еще 15 кустов.Сколько было клумб?
Помогите записать правильно условия этой задачи!!!
- 07.08.2018 06:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х - это кол-во клумб
6х+15=33
6х=33-15
6х=18
х=18/6
х=3 - клумбы
или так
33-15=18 кустов - посадили
18/6=3 клумбы
- 08.08.2018 07:53
Было - 33 куста
посадили - ? кустов по 6 штук на клумбу
осталось - 15 кустов.
Решение:
33-15=18 - кустов посадили
18/6=3 клумбы было
- 09.08.2018 00:07