Катер проплыл 72км по течению реки и вернулся обратно.Какой путь занял у него больше времени и на сколько ,если собственная скорость каиера 21км/ч ,а скоростить течения реки 3км/ч?
- 05.09.2018 14:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Условие.
Катер проплыл 72км по течению реки и вернулся обратно.Какой путь занял у него больше времени и на сколько ,если собственная скорость каиера 21км/ч ,а скоростить течения реки 3км/ч
Решение.
Против течения больше так как 21 - 3 =18 км ч --Против течения
А ио нему - 21+3=24 км ч
Против-
72 дел 18=4ч
72 дел 24=3ч
4-3=1
Ответ:На 1 час больше
Жмите (лучшее решение) и я вам подарю 3 пункта.
Вам решил Жылкайдаров Нурбек
- 05.09.2018 21:19