станок-автомат изготовляет одну деталь за 5/12 минут.за сколько минут станок изготовит 3 детали, 4 детали, 60 деталей?
- 12.08.2018 00:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
Умножаем время, которое станок тратит на создание одной детали, на колличество деталей. Тогда:
3 детали - 5\12*3=15\12 или 5\4
4 делали - 20\12=5\3
60 деталей - 300\12=25
Все ответы в минутах. Знак деления пишу наоборот, лень клаву переключать)
- 13.08.2018 03:52
5/12 минут=25 минут ( 60:12*5=25) изготавливает одну деталь
3*25=75 минут( 1 час 15 минут)
4*25=100 минут ( 1 час 40 минут)
60*25=1500 минут(25 часов)
или
3*5/12=15 /12 минут
4*5/12=20/12 минут
60*5/12=300/12 минут
- 14.08.2018 02:37