а) Было 1000 р. На первую покупку потратели 1/5 этой суммы, а на вторую - 3/4 остатка. Сколько рублей осталось?
- 19.08.2018 13:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
1000:5=200-потратили на первую покупку
1000-200=800
800:4*3=600-потратили на вторую покупку
1000-(600+200)=200-осталось Ответ:200 рублей осталось.
- 20.08.2018 01:04