Ученик купил тетрадей в клетку в 4 раза больше,чем в линейку,причем тетрадей в клетку он купил на 12 больше,чем в линейку.Сколько всего тетрадей купил ученик?
- 09.08.2018 05:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
в клетку - 4х
в линейку - х+12
1) 4х=х+12
4х-х=12
3х=12
х=12:3
х=4 - в линейку
2) 4+12=16 - в клетку
3) 4+16=20 - всего купил
- 09.08.2018 09:00
4х+х=(х+12)+х
3х=12
х=4 (в линейку); (в клетку - 16)
1) 4+16 = 20 (тетр)
Ответ: 20 тетрадей
;- 09.08.2018 08:59