Разделить число 48 в отношении 3:5
- 21.08.2018 08:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
48 делишь на 8 получается 6
потом 6 умножаешь на 3 и на 5
получается 18:30
- 22.08.2018 13:14
Всего частей 3 + 5 = 8, поэтому на одну часть приходится 48 / 8 = 6.
Поэтому 48 = 3 * 6 + 5 * 6 = 18 + 30, и 18 : 30 = 3 : 5
- 23.08.2018 12:34