Некто купил 35 акций двух видов — по 120 и по 130 рублей. Общая стоимость акций соста-
вила 4 350 р. Сколько было акций по 120 р.?
решить арифметически
- 22.08.2018 02:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)35*120=4200(р)
2)4350-4200=150(р)
3)130-120=10(р)
4)150/10=15(а)по 130рублей
5) 35-15=20(а)по 120 рублей
- 23.08.2018 16:59
х- количество акций по 120 р.; у- количество акций по 130 р.
120*х+130*у=4350
х+у=35
у=35-х
120*х+130*(35-х)=4350
120*х+4550-130*х=4350
4550-4350=130*х-120*х
200=10*х
х=200/10
х=20
Ответ: 20 акций по 120 р.
- 24.08.2018 04:04