На ферме содержатся коровы овцы козы- всего 3320 животных, КОРОВ на 120меньше, чем овец, и на 100 больше, чем коз . Сколько на ферме коз?
- 10.08.2018 20:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
коровы - х+100
овцы - х+100+120
козы - х
х+100 +х+100+120+х=3320
3х=3000
х=1000(к)
ответ: 1000 коз
- 11.08.2018 07:36
Здесь для простоты решения ,нужно начертить отрезки(как в 4 классе) и
__________!------------------- это козы
__________!___! --------------это коровы (их больше на 100штук)
__________!___!____! --------это овцы (их больше на 120штук)
1)100+120=на 220(штук)-овец больше,чем коз.
2) 220+100=на 320(штук)-коров и овец больше,чем коз.
3)3320-320=3000(шт)-их всех было бы,если бы их число было одинаковым.
4)3000:3=1000(шт)-коз на ферме.
- 12.08.2018 14:09