Задача 1 С трех участков собрали 2 т моркови.С первого участка собрали 500кг.со 2-го участка в 2 раза больше.чем с первого а с третьего остальную морковь.Сколько кг моркови собрали с третьего участка.Задача 2 В магазин привезли 3 т арбузов.В первый день продали 900кг во второй в 2 раза больше чем в первый а в третий день остальные.сколько кг арбузов продали в третий день.
- 25.12.2015 01:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
в 1 тонне 1000 кг,значит в 2 тоннах=2000 кг
1)500*2=1000 кг собрали со второго участка
2)1000+500=1500 кг собрали с первого и второго участка
3)2000-1500=500 кг
Ответ:500 кг собрали с 3 участка
3 т=3000 кг
1)900*2=1800 кг продали во 2 день
2)900+1800=2700 кг продали в 1 и 2 день вместе
3)3000-2700=300 кг продали в 3 день
Ответ:300 кг продали в 3 день
- 26.12.2015 00:17