Первое число в 5 раз больше второго, а второе меньше на 3,6 . Найдите эти числа
- 17.08.2018 11:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
усть первое число - у, а второе - х, тогда составим систему
5х=у
х=у-3,6
подставим в первое уравнение - второе
5(у-3,6)=у
5у-18=у
4у=18
у=18/4
у=4,5 1ое число
х=4,5-3,6=0,9 2ое число
- 18.08.2018 07:35