2 муравья отправились одновременно из одного муравейника за сосновыми иголками.Один муравей ползет со скоростью 3 см/с, а другой со скоростью 5 см/с. какое расстояноие будет между ними через 8с, если они обе ползут на север?
- 09.08.2018 21:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3*8= 24 см расстояние ,которое прополз 1 муравей
2) 5*8 =40 см расстояние .которое прополз 2 муравей
3) 40-24=16 см расстояние между муравьями через 8 секунд
- 12.08.2018 07:48