В школьном туре математической олимпиады 1 и 2 места заняли 9 человек,что составило 30% числа всех участников.Третье место заняли 33 1/3% остальных участников.Школьники,не занявшие призовых мест,были награждены похвальными грамотами.Сколько человек были награждены похвальными грамотами?
- 02.09.2018 09:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)9:0,3=30 всего участников (0,3 -это перевели 30% в число)
2)30-9=21 остальные участники
3)21*1/3= 7 заняли третье место ( 1/3 - это перевели 33 1/3 % в число)
4)30-9-7= 14 награждены грамотами
==========================================
- 03.09.2018 05:24