Помогите решить задачу по действиям: У Вити и Мити вместе есть 288 марок причем у Вити на 12 больше марокчем у Мити сколько марок у каждого мальчика
- 15.07.2018 17:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
Всего марок 288
У Мити х
У Вити х+12
Состовляем уравнение:
х+х+12 = 288
2х+12 = 288
2х = 288-12
2х = 276
х = 276:2
х = 138 - у Мити
138+12=150 - у Вити
Ответ: 138 марок у Мити и 150 марок и Вити.
- 16.07.2018 08:14
1)288+12=300(марок)-было бы у мальчиков, если бы марок у них было бы поровну.
2)300:2=150(марок)-у Вити.
3)150-12=138(марок)-у Мити
- 17.07.2018 05:54