В олимпиаде учавствовали ученики 7а, 7б, 7в классов. Причем 3/8 учеников из 7а. Число участников из 7б составляло2 /3 от учатсников из 7а. А из 7в участвовало 9 человек. Сколько учащихся из седьмых классов учавствовало в олимпиаде.
- 10.07.2018 13:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
всего учеников =х
из 7А= 3/8х
из 7Б =3/8х*2/3= 1/4х
из 7В=9
составим уравнение
х=3/8х+1/4х+9
х=0,375х+0,25х+9
х-0,375-0,25=9
0,375х=9
х=9:0,375
х= 24 всего учащихся
=====================================
- 12.07.2018 00:40