в классе меньше 30 учеников . за контрольную работу по математике , пятая часть учеников получила пятёрки, четвёртая часть тройки, а половина четвёрки. Остальные получили получили двойки. Сколько учеников в классе? Сколько из них получили двойки? * Сейчас * 0 решает * 0 наблюдает
- 01.08.2018 15:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найдем какая часть детей написала контрольную на двойки. Весь класс - это 1 целая часть.
1-1/5-1/4-1/2=(20-4-5-10)/20=1/20
т.к. в классе учеников меньше 30, то значит их 20. (в ответе должно быть только целое число, поэтому 1/20 может быть целым только от 20, 40, 60 и т.д., но мы знаем, что <30, значит 20)
20*1/20=1 (чел.)
Ответ: в классе 20 ученикв. 1 человек получил двойку.
- 02.08.2018 14:23