НА ФЕРМЕ ЕСТЬ КОРОВЫ,ОВЦЫ,КОЗЫ,ВСЕГО 3 ТЫС 320 ЖИВОТНЫХ,КОРОВ НА 120 МЕНЬШЕ ЧЕМ ОВЕЦ И НА 100 БОЛЬШЕ ЧЕМ КОЗ,СКОЛЬКО НА ФЕРМЕ КОЗ?
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!
- 12.07.2018 21:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) На сколько количество овец больше, чем количество коз ?
100 + 120 = 220
2) Сколько было бы всех животных на ферме, если бы всех было поровну и причем так, как коз ?
3320 - 100 - 220 = 3000
3) Сколько коз было на ферме ?
3000 : 3 = 1000
4) Сколько коров было на ферме ?
1000 + 100 = 1100
5) Сколько овец было на ферме ?
1100 = 120 = 1220
Ответ. Коз было 1000, коров - 1100, овец - 1220
- 14.07.2018 13:11
Пусть коров х,тогда овец (х+120),а коз (х-100)
х+(х+120)+(х-100)=3320
х+х+120+х-100=3320
3х+220=3320
3х=3320-220
3х=3300
х=1100-коров
(х+120)=1100+120=1220-овец
(х-100)=1100-100=1000-коз
- 15.07.2018 13:34