из пункта а в пункт б одновременно навстречу друг другу вышли пассажирский поезд и экспресс.Через 2 часа они встретились,а ещё через 3 часа пассажирский поезд прибыл в город б.Определите скорость экспресса,Если пассажирский поезд шёл со скоростью 60 км/ч?
- 27.09.2018 21:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
(2+3)*60=300 км расстояние между пунктами АБ
60*2ч=120 км прошел пассажирский при встрече с экспрессом,отсюда
300-120=180 км прошел экспресс
скорость экспресса 180/2=90 км/ч
- 28.09.2018 20:20