Решите уравнение (50х-85)/9+48=83
- 01.09.2018 08:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
(50х-85):9+48=83
50х-85=(83-48)*9
50х-85= 315
50х=315+85
50х= 400
х=400:50
х= 8
проверка
(50*8-85):9+48=83
315:9+48=83
35+48=83
83=83
- 02.09.2018 03:16