С ОДНОЙ И ТОЖЕ СТАНЦИИ В ОДНО ИТОЖЕ ВРЕМЯ ВЫШЛИ В ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ НАПРОВЛЕНИЯХ ДВА ПОЕЗДА СКОРОСТЬ ОДНОГО ПОЕЗДА 50КМ ЧАС А ДРУГОГО 85КМ ЧАС КАКОЕ РАССТОЯНИЕ БУДЕТ МЕЖДУ ПОЕЗДАМИ ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА?
- 02.08.2018 00:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)50+85=135 км/час скорость удаления
2)135*3= 405 км расстояние через 3 часа
======================================================
- 03.08.2018 14:09
находим скорость, с которой поезда удаляются друг от друга: 50+85,
затем умножаем на 3, так как поезда двигались одновременно и из одной точки:
1. 50-85=135
135 умножить на 3 =405
- 03.08.2018 22:43