Поезд проходит расстояние АВ за 10 часов 40 минут. Если увеличить скорость поезда на 10 км/ч, то на это расстояние потребуется 8 часов 32 минуты. Определить (в км/ч) первоначальную скорость поезда.
- 10.07.2018 11:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
10*60+40=640минут
8*60+32=512 минут
пусть начальная скороть х,тогда 640х=512*(х+10)
640х=512х+5120
128х=5120
х=40км/ч )))
- 11.07.2018 07:50