5 кг лугового сена по питательности заменяют 7 кг овсяной соломы. сколько потребуется кг овсяной соломы, чтобы заменить 15 000 кг лугового сена??
- 25.09.2018 09:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
5кг-7кг
15000кг-х
5х=7*15000
5х=105000
х=105000/5
х=21000
ответ: потребуется 21000 кг овсяной соломы
- 25.09.2018 22:18
5 (кг) луговозо сена заменяют 7 (кг) овсяной соломы
15000 (кг) луг.сена - х (кг) овсяной соломы
х= 15000*7/5
х=21000 (кг)
Ответ: потребуется 21000 кг овсяной соломы
- 27.09.2018 18:20