Длина окружности цветочной клумбы,имеющей форму круга,равна 18,84 м.Вычислите площадь цветочной клумбы
- 26.09.2018 20:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Р=2ПR=ПD следовательно диаметр окружности равен D=P/П=18,84/3,14=6 см
Площадь окружности S=ПD^2/4=3,14*6^2/4=28,26 см^2
- 27.09.2018 08:15