решите задачку:автобус проехал 480 км за 8 часов.за сколько времени проёдёт это расстояние автомобиль скоро которого на 36 км/ч больше скорости автобуса ?с какой скоростью надо ехать чтобы преодолеть это расстояние за 4 часа?
- 19.07.2018 02:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.480:8=60(км/ч) ехал автобус 2.60+36=96(км/ч)скорость автомобиля 3. 480:96=5(час) проедет автомобиль 480 км. 4.480:4=120(км/ч) надо ехать автомобилю чтоб проехать это расстояние за 4 часа.
- 20.07.2018 08:44
1) 480:8= 60 км/ч скорость автобуса
2) 60+36= 96 км/м скорость автомобиля
3) 480:96=5 ч проедет автомобиль это расстояние
4) 480:4= 120 км/ч надо ехать со скоростью
Ответ: за 5 часов пройдет автомобиль это расстояние
120 км/ч надо ехать, чтобы преодолеть это расстояние.
- 21.07.2018 19:59