помогите и объясните решение этой задачи: Чтобы получить 6%-й столовый уксус 70%-ю уксусную эссенцию разводят водой 1)Сколько граммов воды нужно добавить к 30г уксусной эссенции,чтобы получить столовый уксус? 2)Сколько граммов уксусной эссенции нужно взятьдля получения 200г столового уксуса?
- 24.09.2018 02:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)
200*0,06=12г
12 -70
х - 100
х=12*100/70=17,14г уксусной эссестенции нужно взять для получения 200г столового уксуса
- 25.09.2018 11:58