Один трактор вспашет все поле за 6 дней, а другой за 9 дней. Какую часть поля вспашут оба трактора за один день?
- 11.09.2018 04:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
Один трактор вспашет 1/6 часть поля за один день,
другой вспашет 1/9 часть поля за один день.
Вместе они вспахают за день 1/6+1/9=3/18+2/18=5/18
Ответ: 5/18 частей поля вспашут два трактора за один день.
- 12.09.2018 15:44
1:6=1/6 (часть поля) - вспашет первый трактор за один день
1:9=1/9 (часть поля) - вспашет второй трактор за один день
1/6 + 1/9 = (3+2)/18 = 5/18 (часть поля) - вспашут оба трактора за один день
- 12.09.2018 22:52