Два вертолёта вылетели одновременно из одного пункта в противоположных направлениях.через 4 ч расстояние между ними было 1240 км. На сколько скорость второго вертолёта больше скорости первого, если первый вертолёт пролетел 600 км?
- 26.09.2018 16:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть Х - время движения вертолёта. Тогда 350 х Х - половина расстояния между городами. Эту же величину можно выразить как 50 х Х + 50 х 12.
По условию 350 х Х = 50 х Х + 50 х 12. Преобразуем равенство:
350 х Х - 50 х Х = 50 х 12
Х х ( 350 - 50 ) = 600
Х х 300 = 600
Х = 600 : 300
Х = 2 - время движения вертолёта.
350 х 2 = 700 (км) - половина расстояния.
700 х 2 = 1400 (км) - расстояние между городами.
- 27.09.2018 11:51
600/4=150км/ч скорость первого
1240-600=640км пролетел второй
640/4=160км/ч скорость второго
160-150=10км/ч скорость второго вертолёта больше скорости первого
- 28.09.2018 02:25