На тарелке лежат пирожки,одинаковые на вид:8 с мясом,4 с капустой и 3 с вишней. Кактя наугад выбирает один пирожок. Найдите вероятность того,что пирожок окажется с вишней.
- 14.09.2018 10:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего 8+4+3=15 пирожков
Вероятность 3/15=1/5, т.е. 20 процентов
- 15.09.2018 07:47