В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 30%, во второй – на 10%.
Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он
стоил 700 р.?
- 16.09.2018 04:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
700р-100%
хр-(100-30)%
х=700*70:100=490р стоил после 1 снижения
490р-100%
у-(100-10)%
у=490*90:100=441р стоит после 2 снижения
- 17.09.2018 06:44