Продолжительность дня а часов, чему равна продолжительность ночи. Составить вырожение, найдите его значение при а= 8;10;12.
- 06.09.2018 15:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
всего в сутках 24 часа
пусть х будет продолхительностть ночи а=8
составим и решим уравнение
24-8=х
16=х
ответ 16 ч
24-10=х
14=х
ответ14ч
24-12=х
12=х
ответ 12 ч
- 07.09.2018 20:44