Длина прямоугольника равна 8 см , а ширина- на с см меньше .Запиши в виде выражения его периметр .
- 02.09.2018 04:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
Формула периметра прямоугольника 2(а+б)
а = 8, б = 8-с
2(8+8-с)=2(16-с)
Ответ: 2(16-с)
- 03.09.2018 08:48
Формула периметра такова P=(a+b)•2 от сюда подставляем то что известно в условии P=(8+(8-c))•2
- 04.09.2018 14:57