Решите задачу: Стоимость железнодорожного билета 1800 р., а билета на самолет (по тому же маршруту) – 2700 р. а) На сколько процентов билет на самолет дороже железнодорожного билета? б) На сколько процентов железнодорожный билет дешевле билета на самолет?
- 02.09.2018 04:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
1800= 100%
1800*100:2700=66,7% дороже
100 - 66,7 = 33,3% дешевле
- 03.09.2018 08:32
2700/1800*100-100=50%
2700/1800=1,5
1,5*100-100=50
Дороже и дешевле на 50%
- 04.09.2018 11:23