Найдите сумму корней уравнений.
1) (x-18)-73=39 и 24+(y-52)=81
2) (65-x)+14=51 и (y+16)+37=284
- 07.08.2018 18:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
(х-18)-73=39
х-18=39+73
х-18=112
х=112+18
х=130
24+(у-52)=81
24+у-52=81
у=81-24+52
у=109
х+у=130+109=239
(65-х)+14=51
65-х+14=51
-х=51-14-65
-х=-28
х=28
(у+16)+37=284
у+16+37=284
у=284-16-37
у=231
х+у=231+28=259
- 08.08.2018 15:56
1)х-18=39+73
х-18=112
х=112+18
х=130
24+у-52=81
у=81-24+52
у=109
109+130=239
2)65-х=51-14
65-х=37
х=37-65
х= -28
у+16=284-37
у+16=247
у=247-16
у=231
-28+231=203
- 09.08.2018 07:42