за день поймали 12 окуней . утром поймали на 4 рыбы больше, чем вечером. сколько окуней поймали утром? сколько вечером
- 03.09.2018 23:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть кол-во рыбы,пойманной вечером- x, тогда кол-во рыбы,пойманной утром: x+4. Всего 12. Уравнение:
x+x+4=12
2x= 12-4
2x=8
x=4
- 05.09.2018 10:07