Из сборников к ЕГЭ (профиль!). подскажите, пожалуйста! с решением!
Тетрадь стоит 24 рубля. Сколько рублей заплатит покупатель за 60 тетрадей, если при покупке больше 50 тетрадей магазин делает скидку 10% от стоимости всей покупки?
- 26.09.2018 07:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
24*60=1440 рублей сумма покупки
1440/100 *10= 144 рубля скидка
1440-144=1296 рублей.
Ответ: 1296 рублей
- 27.09.2018 19:23