Помогите с задачей.
Путешествуя от Углича по Волге на катере, ребята в первый день проплыли 72 км, а во второй день с той же скоростью-48 км. Сколько всего часов длилась экскурсия на катере, если во второй день катер был в пути на два часа меньше, чем в первой?
- 19.07.2018 00:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)72-48=24(км)-разница
2)24:2=12(км/ч)-скорость
3)72:12=6(ч)- 1 день
4)48:12=4(ч)-2 день
5)6+4=10(ч)- длилась экскурсия
- 20.07.2018 02:54
72-48=24(км)-разница
24:2=12(км/ч)-скорость
72:12=6(ч.)-1-ый день
48:12=4(ч.)-2-ой день
6+4=10(ч.)-длилась экскурсия
- 21.07.2018 06:11