Утром на базе было 19 т муки. До обеда с базы выдали в 3,2 раза больше муки, чем после обеда. К вечеру на базе осталось 4,3 т муки. Сколько тонн муки выдали с базы до обеда?
- 11.09.2018 16:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
19-4,3=14,7т - выдали
3,2х+х=14,7
4,2х=14,7
х=14,7/4,2
х=3,5т - после обеда
3,5*3,2=11,2 т муки выдали после обеда
................................................
- 12.09.2018 02:12
Пусть после обеда было выдано x m муки, тогда после обеда было выдано 3,2 m муки. За день было выдано x+3,2x m муки, и на базе к вечеру оставалось еще 4,3 m муки. Утром на базе было 19 m муки. Составим уравнение: x+3,2 x+4,3; 4,2x=19-4,3; 4,2x=14,7; x=3,5; 3,2x=11,2.
Ответ: до обеда было выдано 11,2 m муки.
- 13.09.2018 07:58