От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода,скорости которых были равны 40 км.ч.и 35 км.ч.найди расстояние между теплоходами через 3 часа.
- 15.09.2018 12:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)40+35=75(км/ч)-скорость удаления.
2)75х3=225(км)-расстояние будет через 3 часа между теплоходами.
Ответ:225 км.
Или такое решение:
1)40х3=120(км)-прошёл первый теплоход.
2)35х3=105(км)-прошёл второй теплоход.
3)120+105=225(км)-расстояние будет через три часа.
Ответ:225 км.
- 17.09.2018 16:07